05/12/2016

Football: Dames DII A. Résultats du week-end

Sans titre-Fusion-02.jpg

    WE:03,04 Décembre 2016

   
       

 RENCONTRES:         

     
       

CLUB BRUGGE KV.

K.VK.SVELTA MELSELE

2

2

K.SK.BEVEREN

K.AA.GENT C

0

3

USF.MONTROEUL-DER

K.OLSA BRAKEL

0

10

K.FC.MERELBEKE

K.SK.VOO.ZWEVEZELE

1

5

GFA.SINAAI

ASE.DE CHASTRE

1

0

CERKELLADIES BRUGGE

CLUB BRUGGE KV.

0

5

HO WO MERCHTEM

U.ST-GHISL.TERTRE-H. B

1

2

SV.ZULTE WAREGEM

K.VK.SVELTA MELSELE

2

2

       

CLASSEMENT :

     
       

1- CLUB BRUGGE KV.

31

   

2- K.VK.SVELTA MELSELE

26

   

3- K.SK.VOO.ZWEVEZELE

26

   

4- GFA.SINAAI

23

   

5- K.AA.GENT C

19

   

6- K.SK.BEVEREN

19

   

7- SV.ZULTE WAREGEM

19

   

8- ASE.DE CHASTRE

14

   

9- K.FC.MERELBEKE

14

   

10- CERKELLADIES BRUGGE

14

   

11- U.ST-GHISL.TERTRE-H. B

12

   

12- HO WO MERCHTEM

11

   

13- K.OLSA BRAKEL

5

   

14- USF.MONTROEUL-DER

0

   

 

Football: Provincial Dames. Résultats du week-end

Sans titre-Fusion-02.jpg

    WE: 03,04 Décembre 2016

 

 

       
       

PI

     
 

 

   

EVA'S TIENEN B

PERWEZ

1

0

SK.LEEUW

SPARTA LOMBEEK

4

1

IR. AUDERGGHEM

FWS WOL B

2

0

WEZEMAAL B

M VELTEM A

0

4

RAS.JODOIGNE

WOLFSDONK

2

0

 

 

   

CLASSEMENT:

     
       

1- M VELTEM A

34

   

2- ROOSBEEK

27

   

3- RAS.JODOIGNE

26

   

4- SK.LEEUW

21

   

5- IR. AUDERGGHEM

18

   

6- SPARTA LOMBEEK

18

   

7- STR.GOOIK

17

   

8- FWS WOL B

14

   

9- WOLFSDONK

12

   

10- PERWEZ

9

   

11- EVA'S TIENEN B

6

   

12- WEZEMAAL B

3

   
       

PII A

     
 

 

   

TIELT-WINGE 3000

TILDONK

1

1

ASE.CHASTRE B 

KFC.HERENT

5

0

SNA.KEIBERG

OTTIGNIES A

0

2

KV. TERVUREN

VELTEM B

3

0

RE.STÉPHANOIS

VS.KORTENAKEN  ff

5

0

RAS.JODOIGNE B

OHR.HULDENBERG 

1

9

       

CLASSEMENT:

     
       

1- RE.STÉPHANOIS

36

   

2- ASE.CHASTRE B 

28

   

3- OHR.HULDENBERG

25

   

4- OTTIGNIES A

21

   

5- TILDONK

21

   

6- SNA.KEIBERG

21

   

7- VELTEM B

19

   

8- T.BUNSBEEK

16

   

9- KFC.HERENT

14

   

10- TIELT-WINGE 3000

12

   

11- KV. TERVUREN

10

   

12- RAS.JODOIGNE B

7

   

13- VS.KORTENAKEN

4

   
       

PII B

     
       

VK.SJOETERS OPWIJK

FC.SAINT-MICHEL

10

0

RCS.BRAINOIS

FCD TERNAT

1

2

VK.BERCHEM

FWS WOL C 

6

0

KFC.LENNIK

W.MERCHTEM 2000 B

0

3

VK.VELDKANTEVA'S

RJ WAVRE

9

2

VK.LIEDEKERKE

U .LASNE OHAIN A  

5

0

FC.MOLENBEEK GIRLS

FC.HERNE

2

1

 

     

CLASSEMENT:

     
       

1- VK.BERCHEM

40

   

2- W.MERCHTEM 2000 B

32

   

3- VK.SJOETERS OPWIJK

31

   

4- FC.MOLENBEEK GIRLS

31

   

5- RCS.BRAINOIS

31

   

6 -FCD TERNAT

31

   

7- VK.VELDKANTEVA'S

21

   

8- FC.HERNE

18

   

9- KFC.LENNIK

16

   

10- VK.LIEDEKERKE

12

   

11- U .LASNE OHAIN A

10

   

12- FWS WOL C

9

   

13- FC.SAINT-MICHEL

5

   

14- RJ WAVRE

3

   
       

PIII A

     
       

RSC.IXELLES

ROFC.STOCKEL

0

1

VK.HOLSBEEK

RONVAU

2

0

KFC.WEZEMBEEK

CR.VISSENAKEN

0

1

SMS.LUBBEEK

REN.CL.SCHAERBEEK

10

0

K.OL.WIJGMAAL

SC.BEAUVECHAIN

23

0

       

CLASSEMENT:

     
       

1- K.OL.WIJGMAAL

33

   

2- VK.HOLSBEEK

33

   

3- CR.VISSENAKEN

22

   

4- ROFC.STOCKEL

21

   

5- SMS.LUBBEEK

20

   

6- DVC.EVA'S TIENEN C

18

   

7- KFC.WEZEMBEEK

16

   

8- RSC.IXELLES

15

   

9- RRC.BOITSFORT

13

   

10- RONVAU

10

   

11- REN.CL.SCHAERBEEK

3

   

12- SC.BEAUVECHAIN

0

   
       

PIII B

     
       

IR. AUDERGGHEM B

RE.STÉPHANOIS B

1

4

SK LEEUW B

FC.M.UCCLE

3

1

BX,BRUSSELS

RCS.BRAINOIS B

0

2

U .LASNE OHAIN B

ASE.CHASTRE C 

1

6

KSK.HALLE

RSC.IXELLES

3

1

MT-ST-GUIBERT

RAS.SAINTOISE

3

1

       

CLASSEMENT:

     
       

1- SK LEEUW B

39

   

2- MT-ST-GUIBERT

30

   

3- RCS.BRAINOIS B

28

   

4- ASE.CHASTRE C 

25

   

5- IR. AUDERGGHEM B

25

   

6- FC.M.UCCLE

22

   

7- KSK.HALLE

21

   

8- RE.STÉPHANOIS B

15

   

9- RAS.SAINTOISE

15

   

10- BX,BRUSSELS

9

   

11- RSC.IXELLES

6

   

12- RU.OUDERGHEM

3

   

13- U .LASNE OHAIN B

3

   
       

PIII C

     
       

RRC.ETTERBEEK B

VK.VELDKANTEVA'S B

8

1

ZEMST SP.

R.W.D.M.GIRLS B

7

3

B LADIES BRUSSELS

CR SCHAERBEEK

8

0

FC.BLACK ST N-O-H

FC.GANSHOREN

10

0

RSC.ANDERLECHT D

FC.SAINT-JOSSE 

6

0

SP BRUXELLES

RSD.JETTE  ff

0

5

       

CLASSEMENT:

     
       

1- RSC.ANDERLECHT D

37

   

2- ZEMST SP.

37

   

3- B LADIES BRUSSELS

25

   

4- W.MERCHTEM 2000 C

24

   

5- RSD.JETTE

24

   

6- VK.VELDKANTEVA'S B

24

   

7- RRC.ETTERBEEK B

21

   

8- R.W.D.M.GIRLS B

14

   

9- CR SCHAERBEEK

13

   

10- FC.BLACK ST N-O-H

9

   

11- SP BRUXELLES

6

   

12- FC.SAINT-JOSSE

6

   

13- FC.GANSHOREN

0

   

04/12/2016

Football Dames Brabant Wallon: Résultats des rencontres du vendredi et du samedi

Sans titre-Fusion-02.jpg

DIIA

GFA.SINAAI - ASE.DE CHASTRE : 1 - 0

PI

DVC.EVA'S TIENEN B - RFC.PERWEZ : 1 - 0

PII A

ASE.CHASTRE B - KFC.HERENT: 50

SNA.KEIBERG - R.OTTIGNIES ST.: 02

RE.STÉPHANOIS A - VS.KORTENAKEN  ff : 5 - 0

PII B

RCS.BRAINOIS A - FC.DAMES TERNAT : 12

VK.LIEDEKERKE - UNION LASNE OHAIN A: 50

VK.VELDKANTEVA'S A - RACING JET WAVRE: 9 - 2

PIII A

VK.HOLSBEEK - FC.RONVAU: 2 - 0

PIII B

FC.IR AUDERGHEM B - RE.STÉPHANOIS B : 1 - 4

02/12/2016

Football Dames DIIA: Calendrier du mois Décembre 2016

Sans titre-Fusion-02.jpg

Date

Heures

Matchs

 
       

3/12/2016

17:00

SV.ZULTE WAREGEM

K.VK.SVELTA MELSELE

3/12/2016

12:00

K.SK.BEVEREN

K.AA.GENT C

3/12/2016

14:30

CERKELLADIES BRUGGE

CLUB BRUGGE KV.

3/12/2016

17:00

HO WOMERCHTEM

U.ST-GHISL.TERTRE-H. B

3/12/2016

14:30

GFA.SINAAI

ASE.DE CHASTRE

3/12/2016

14:30

USF.MONTROEUL-DER

K.OLSA BRAKEL

3/12/2016

14:30

K.FC.MERELBEKE

K.SK.VOO.ZWEVEZELE

10/12/2016

14:00

K.OLSA BRAKEL

HO WO MERCHTEM

10/12/2016

16:30

K.VK.SVELTA MELSELE

CERKELLADIES BRUGGE

10/12/2016

14:00

CLUB BRUGGE KV.

GFA.SINAAI

10/12/2016

17:00

ASE.DE CHASTRE

K.SK.BEVEREN

10/12/2016

14:30

U.ST-GHISL.TERTRE-H. B

K.FC.MERELBEKE

10/12/2016

14:30

K.SK.VOO.ZWEVEZELE

SV.ZULTE WAREGEM

10/12/2016

17:00

K.AA.GENT C

USF.MONTROEUL-DER

17/12/2016

14:00

K.OLSA BRAKEL

K.FC.MERELBEKE

17/12/2016

14:00

CLUB BRUGGE KV.

K.SK.BEVEREN

17/12/2016

17:00

ASE.DE CHASTRE

USF.MONTROEUL-DER

17/12/2016

14:30

GFA.SINAAI

CERKELLADIES BRUGGE

17/12/2016

14:30

K.SK.VOO.ZWEVEZELE

K.VK.SVELTA MELSELE

17/12/2016

14:30

U.ST-GHISL.TERTRE-H. B

SV.ZULTE WAREGEM

17/12/2016

17:00

K.AA.GENT C

HO WO MERCHTEM