26/04/2017

Rallye touristique à Braine

17554323_1510248892343397_2587904036092444001_n.jpg

09:47 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : voiture, auto, automobile, rallye |  Facebook |

25/04/2017

Rallye de Wallonie

17265115_1230060547115031_8560106607164153676_n.jpg

24/04/2017

Football: Dames DII A. Résultats du week-end

Sans titre-Fusion-02.jpg

    WE: 22,23 Avril 2017

   
       

 RENCONTRES:         

     
       

K.SK.VOO.ZWEVEZELE

K.FC.MERELBEKE

3

0

ASE.DE CHASTRE

GFA.SINAAI

2

1

CLUB BRUGGE KV.

CERKELLADIES BRUGGE

2

0

U.ST-GHISL.TERTRE-H. B

HO WO MERCHTEM

1

1

K.AA.GENT C

K.SK.BEVEREN

1

2

K.VK.SVELTA MELSELE

SV.ZULTE WAREGEM

4

2

K.OLSA BRAKEL

USF.MONTROEUL-DER

4

1

 

     

CLASSEMENT :

     
       

1- K.VK.SVELTA MELSELE

67

   

2- CLUB BRUGGE KV.

65

   

3- K.SK.VOO.ZWEVEZELE

55

   

4- SV.ZULTE WAREGEM

39

   

5- GFA.SINAAI

38

   

6- K.SK.BEVEREN

37

   

7- K.AA.GENT C

33

   

8- ASE.DE CHASTRE

32

   

9- U.ST-GHISL.TERTRE-H. B

31

   

10- CERKELLADIES BRUGGE

30

   

11- K.OLSA BRAKEL

28

   

12- HO WO MERCHTEM

22

   

13- K.FC.MERELBEKE

21

   

14- USF.MONTROEUL-DER

1

   

 

Football: Provincial Dames. Résultats du week-end

Sans titre-Fusion-02.jpg

    WE: 22,23 Avril 2017

 

 

       
       

PI

     
 

 

   

EVA'S TIENEN B

STR.GOOIK

3

1

M VELTEM A

IR. AUDERGGHEM

4

5

FWS WOL B

SK.LEEUW

1

6

SPARTA LOMBEEK

RAS.JODOIGNE

5

0

 

 

   

CLASSEMENT:

     
       

1- M VELTEM A

52

   

2- ROOSBEEK

45

   

3- RAS.JODOIGNE

45

   

4- IR. AUDERGGHEM

42

   

5- STR.GOOIK

38

   

6- SK.LEEUW

37

   

7- SPARTA LOMBEEK

29

   

8- FWS WOL B

28

   

9- EVA'S TIENEN B

19

   

10- PERWEZ

18

   

11- WOLFSDONK

15

   

12- WEZEMAAL B

7

   
       

PII A

     
 

 

   

ASE.CHASTRE B 

TIELT-WINGE 3000

4

0

KFC.HERENT

OTTIGNIES A

0

1

VELTEM B

T.BUNSBEEK

4

8

TILDONK

KV. TERVUREN

5

0

OHR.HULDENBERG

SNA.KEIBERG

1

1

VS.KORTENAKEN 

RAS.JODOIGNE B 

2

2

       

CLASSEMENT:

     
       

1- RE.STÉPHANOIS

69

   

2- ASE.CHASTRE B 

55

   

3- OTTIGNIES A

48

   

4- SNA.KEIBERG

46

   

5- OHR.HULDENBERG

43

   

6- TILDONK

41

   

7- T.BUNSBEEK

34

   

8- VELTEM B

30

   

9- TIELT-WINGE 3000

28

   

10- KV. TERVUREN

23

   

11- KFC.HERENT

21

   

12- RAS.JODOIGNE B

8

   

13- VS.KORTENAKEN

4

   
       

PII B

     
       

FC.HERNE

RCS.BRAINOIS

1

3

W.MERCHTEM 2000 B

FCD TERNAT

3

1

KFC.LENNIK

VK.SJOETERS OPWIJK

1

4

FWS WOL C

FC.MOLENBEEK GIRLS

1

9

RJ WAVRE

VK.BERCHEM

1

6

FC.SAINT-MICHEL

VK.LIEDEKERKE

R

 

 

     

CLASSEMENT:

     
       

1- VK.SJOETERS OPWIJK

60

   

2- FC.MOLENBEEK GIRLS

59

   

3- VK.BERCHEM

53

   

4- W.MERCHTEM 2000 B

53

   

5- RCS.BRAINOIS

46

   

6- VK.VELDKANTEVA'S

41

   

7 -FCD TERNAT

30

   

8- FC.HERNE

26

   

9- FWS WOL C

20

   

10- KFC.LENNIK

17

   

11- VK.LIEDEKERKE

14

   

12- RJ WAVRE

13

   

13- FC.SAINT-MICHEL

11

   
       

PIII A

     
       

RONVAU

RRC.BOITSFORT

1

2

CR.VISSENAKEN

VK.HOLSBEEK

0

4

REN.CL.SCHAERBEEK

KFC.WEZEMBEEK

?

 

ROFC.STOCKEL

K.OL.WIJGMAAL

0

12

DVC.EVA'S TIENEN C

SMS.LUBBEEK

5

2

       

CLASSEMENT:

     
       

1- K.OL.WIJGMAAL

66

   

2- VK.HOLSBEEK

60

   

3- DVC.EVA'S TIENEN C

45

   

4- ROFC.STOCKEL

34

   

5- RSC.IXELLES

34

   

6- CR.VISSENAKEN

34

   

7- SMS.LUBBEEK

33

   

8- RRC.BOITSFORT

24

   

9- KFC.WEZEMBEEK

22

   

10- RONVAU

22

   

11- REN.CL.SCHAERBEEK

3

   

12- SC.BEAUVECHAIN

3

   
       

PIII B

     
       

RSC.IXELLES

IR. AUDERGGHEM B

2

1

RE.STÉPHANOIS B

SK LEEUW B

0

1

ASE.CHASTRE C 

BX,BRUSSELS

3

1

FC.M.UCCLE

U .LASNE OHAIN B

17

0

RU.OUDERGHEM

KSK.HALLE

1

2

RAS.SAINTOISE

RCS.BRAINOIS B

2

10

       

CLASSEMENT:

     
       

1- SK LEEUW B

63

   

2- RCS.BRAINOIS B

58

   

3- MT-ST-GUIBERT

55

   

4- ASE.CHASTRE C 

50

   

5- FC.M.UCCLE

45

   

6- IR. AUDERGGHEM B

38

   

7- BX,BRUSSELS

34

   

8- KSK.HALLE

28

   

9- RAS.SAINTOISE

25

   

10- RE.STÉPHANOIS B

25

   

11- RSC.IXELLES

22

   

12- RU.OUDERGHEM

6

   

13- U .LASNE OHAIN B

4

   
       

PIII C

     
       

VK.VELDKANTEVA'S B

SP BRUXELLES ff

5

0

RSD.JETTE

B LADIES BRUSSELS

3

3

W.MERCHTEM 2000 C

CR SCHAERBEEK

10

0

R.W.D.M.GIRLS B

FC.BLACK ST N-O-H  

8

0

FC.SAINT-JOSSE

ZEMST SP.

0

12

       

CLASSEMENT:

     
       

1- ZEMST SP.

62

   

2- RSC.ANDERLECHT D

59

   

3- W.MERCHTEM 2000 C

48

   

4- B LADIES BRUSSELS

40

   

5- RRC.ETTERBEEK 

40

   

6- RSD.JETTE

35

   

7- VK.VELDKANTEVA'S B

33

   

8- R.W.D.M.GIRLS B

27

   

9- CR SCHAERBEEK

19

   

10- SP BRUXELLES

9

   

11- FC.SAINT-JOSSE

6

   

12- FC.BLACK ST N-O-H

3